Veja abaixo a programação completa da quarte edição do COLMEIA:

MÚSICA
Sábado
12h - Clube do Piano (F)
12h40min - Carlos Baka Warmupman Monezart (A)
13h30min - J. M. Mota (A)
14h - Skeenes (J)
14h30min - Extrusora (A)
15h - Confraria do Samba (D)
15h - Magna Umbra (J)
15h30min - Marchas trupianas (A)
15h40min - JB Samba (A)
16h30min - Victor Hugo (D)
16h30min - Adorável Clichê (J)
17h30min - Alexis Sackl (D)
17h30min - Pássaro Louco (J)
18h - No One Else (K)
18h30min - Vê Domingos (D)
19h - Old Bridge (J)
19h - Clube do Piano (F)
19h10min - Raiz de Jessé (K)
19h30min - Sensoria (D)
20h30min - Max Bularque (J)
20h30min - Pororoca (E)
21h - Juliana Pacheco (D)
22h - Naschschon Kalala Kupa (D)
22h - Casa de Orates (J)
22h30min - Strato Feelings (L)
23h - Daian Schmitt (D)
23h30min - Filipe Burgonovo (J)

Domingo
0h - Seven Hands (L)
0h30min - Chuck Violence (D)
1h - Banda Salamandra Rock e Blues (J)
1h30min - Jorge Vision (L)
1h30min - Monômio (D)
2h30min - Ação Reversa (L)
2h30min - Clube do Piano (J)
12h - The Black Hats (J)
13h - Out of Fack (J)
13h30min - Clube do Piano (F)
14h30min - Duo Dualidade Sonora (J)
15h - Cidadão do Mundo (A)
15h - Bru Strobel (D)
15h30min - Animus ad Vindictam (J)
16h30min - Aroldo e Orly (A)
17h - Madame d'brecho (D)
17h - Luís Holl (J)
18h30min - Grupo Capivara (K)
18h30min - Xiristen (J)
19h - Inacipétalas (D)
19h - Malungo (K)
19h30min - Solid Selik (D)
20h - Família Oliveira (J)
20h30min - Judejo Música para o Mundo e Os Indivíduos Indevidos (K)
21h30min - Urano Instrumental (L)
21h30min - Lúcio Locatelli (D)
21h30min - Karrie King (J)
23h - Novos Vintages (L)
23h - Vulcânia (J)

TEATRO
Sábado
10h50min - S.O.F.A. (A)
11h30min - Cortiço do Seu Gomes (A)
13h - O Espaço de Cada Um (F)
15h - Bananada (F)
15h às 17h - Teatro Lambe Lambe da Cia Macadame: Confusões na Floresta + O Náufrago e a Sereia em Perigo nos Mares (G)
17h30min - Ensaio Sobre a Loucura e Lucidez (F)
19h - Fálicas (K)
19h09min - Sarau das 9 (F)
20h30min - Doc City Money (K)

Domingo
14h - Oitava Feira - Decretamos Feriado (A)
16h - Tango em Perna de Pau (A)
21h - Figo (F)
23h59min - Psicose 4h48 (F)

CINEMA
Sábado
19h30min - Cine COLMEIA: Onde o Lobo se Esconde + Zaratustra Ainda Fala (M)
20h30min - Cine COLMEIA: Uma Metáfora (M)
20h46min - Cine COLMEIA: Correndo o Risco (M)
21h01min - Cine COLMEIA: Ilha de Deus (M)

Domingo
14h - Cine COLMEIA: Buracão Dobrablu, Caminhos Opostos e Boos (M)
19h30min - Cine COLMEIA: Pedalando com os Índios (M)

LITERATURA
Sábado
10h às 13h - Cantinho da Leitura com Sandra Silva (B)
13h30min às 15h - Cantinho da Literatura Infantil com Ana Paula Lapolli (B)
16h às 0h - Botequim Literário (H)

Domingo
14h - Cantinho da Leitura com Sandra Silva (B)
15h às 18h - Cantinho da Literatura Infantil com Ana Paula Lapolli (B)
16h às 0h - Botequim Literário (H)
18h - Cantinho da Leitura: Poesia e Libertação de Livretos (B)
19h - Cantinho da Leitura com Terezinha Manczak (B)

POESIA
Sábado
13h e 17h - Declamação Palavra Livre (B)
16h - Sarau da Temporada Blumenauense de Teatro (F)
16h às 0h - Divino Amor: Exposição de Poesia Adulta (H)
18h30min - Entretantos (F)
23h - Sarau LGBT Liberdade (F)

Domingo
16h30min - Divino Amor: Exposição de Poesia Adulta (H)
19h30min - Hora da Poesia com a Sociedade dos Escritores de Blumenau (B)
20h - Roda de Poesia Palavra Livre (B)
20h30min - Poeta Marcelo Steil (B)

DANÇA
Sábado
14h30min - Grupo de Danças Folclóricas BlumenauerSchuhplatter (F)
15h30min - Mantra Amazônia (A)
15h30min - Marchas Trupianas (A)

Domingo
17h - Apresentações: Caminhos, Sarau Árabe, Atmosfera e Eu Só Quero Dançar (F)

HIP HOP
Sábado
10h - JIMKEY (E)
10h30min - J.Will (E)
11h - Douglas 92 (E)
12h - MC Kid (E)
12h30min - Mistah Jordan (E)
13h - Reticência (E)
13h30min - Raciocínio Humano (E)
14h às 17h - Batalha de Break (E)
17h30min - Baraka (E)
18h - Expressão do Morro (E)
18h30min - Visão da Serra (E)
19h30min - Palavra de Honra (E)
20h - Atack Fulminante (E)
21h - Homicídio Verbal (K)
21h30min - Ilhéus (L)
22h - Caime (L)
22h - Logia (E)
22h30min - Nado (E)
23h - Palavra Feminina (E)
23h30min - Marrom (E)

Domingo
0h - Monalisa (E)
0h30min - Sequela (E)
1h - Flavinha Manda Rima (E)
1h30min - Negro Rudy (E)
2h - Banca Srr Chapecó (E)
2h30min - 1co13 (E)
14h - Artefatos (E)
14h30min - Maikinho (E)
15h - Griôs (E)
15h30min - Comboio (E)
16h - Grillo Black (E)
16h30min - Sistah Le (E)
17h - Mokados (E)
17h30min - A.Lx. Indobro (E)
18h às 20h - Batalha de Rima (E)
20h - Thc (E)
20h30min - Banca Srl (E)
21h - Interrogue (E)
21h30min - Dimensão (E)
22h - Cdc (E)
22h30min - Legado (E)

EXPOSIÇÕES E INTERVENÇÕES
Sábado
9h - Exposição de livros, murais, instalações, mesa de doces e distribuição de poemas (B)
10h - Intervenção e Experimentação COLMEIA (A)

Domingo
10h - Exposição de livros, murais, instalações, mesa de doces e distribuição de poemas (B)

CULINÁRIA
Domingo
13h30min - Mesa de Doces da Abelhinha (B)

OFICINAS
Sábado
10h às 15h - Arte Pra Que Te Quero (A)
10h às 12h - Pintando a Flor da Vida (C)
13h30min às 15h30min - Oficina Cores (C)
15h às 17h - Oficina de Fotografia Cega (G)
16h às 18h - É o Rap: Produção Musical (C)

Domingo
10h às 12h - Oficina de Fotografia Cega (G)
10h às 12h - Pintando a Flor da Vida (C)
10h às 12h - Experimentações de Movimento: Descobrindo Novas Possibilidades (I)
10h às 13h - Oficina ãu: Pesquisas Eletroacústicas (D)
13h30min às 14h30min - Fotografia Light Painting (N)

DEBATES
Sábado
10h às 12h - Desconstruindo Pré-Conceitos: Mesa com ativistas convidados dos movimentos negro, LGBT, feminista e marcha da maconha (D)
13h30min às 15h30min - Roda de Conversa: Psicanálise e Literatura, com Carla Cumioto (H)
19h às 21h - Roda de Conversa: Feijoada Brasileira (C)

Domingo
10h às 12h - Debate Feminista: Mulheres Trabalhadoras, Histórias e Desafios Atuais (E)

OUTROS
Sábado
14h e 16h - Autógrafos com Marisa Toledo (B)
14h às 20h - Espaço Criativo (I)

Domingo
14h às 20h - Espaço Criativo (I)

Legendas:
A - Praça do Teatro Carlos Gomes
B - Secretaria de Convenções
C - Sala Intermediária
D - Sala Nobre
E - Salão de Festas: Arena Hip Hop
F - Grande Auditório Heinz Geyer
G - Pátio Coberto
H - Sala Superior A
I - Sala Superior B
J - Pequeno Auditório Willy Sieverdt
K - Praça e Salão Centenário
L - Salão Centenário
M - Balcão (cinema)
N - Fosso do Palco Giratório

JORNAL DE SANTA CATARINA
 DC Recomenda
 
 Comente essa história